В Новотарманском проведут мастер-класс по 3D-рисованию

Проект для художников «Морфология улиц» отправляется в Тюменский район. 

В июле в поселке Новотарманский состоится мастер-класс по 3D-рисованию. Проведут его приглашенные эксперты фестиваля культурного проектирования, который проходит прямо сейчас в Тюмени.

На территории Тюменского района более 1000 детей от 10 до 18 лет занимаются в кружках изобразительного искусства. Идея мастер-класса состоит в том, чтобы решить проблему занятости молодежи в летний период и усовершенствовать их творческие способности с помощью нетрадиционной техники рисования.

— Этот новый вид искусства необычайно сложен, ведь художнику приходится постоянно смотреть за перспективой: одно неверное движение и иллюзия рассыпается, — отметила сотрудница одного из центров технического творчества «Анастасия Петрова, выступившая инициатором проведения мастер-класса.

По итогам мастер-класса с технологией 3D-рисования познакомятся более 50 человек, а из созданных картин будет организована передвижная районная выставка. Также работы появятся в трех учреждениях молодежной политики Тюменского муниципального района. Подробная информация в группе фестиваля «Морфология улиц» во Вконтакте или по телефону 68-96-96, сообщает "АиФ". 


32968