Ждем заявок на "Особое перо"

В 2023 году Всероссийское общество инвалидов отметит 35-летний юбилей. В связи с этим Тюменская областная организация ВОИ объявляет отбор заявок на литературную премию «Особое перо» для авторов с инвалидностью от 18 лет и старше, проживающих в Тюменской области, – поэтов, прозаиков, авторов-исполнителей (автор музыки и слов). Заявки принимаются с 1 апреля по 31 мая 2023 года. 

Премия присуждается авторам с инвалидностью единоразово за создание высокохудожественных произведений, продолжающих традиции русской классической и современной литературы, по следующим номинациям: проза, поэзия, авторская песня. Общий призовой фонд составляет 35 тысяч рублей.

Произведения, заявленные на участие в премии, должны отражать следующую тематику: «Сильные духом» (произведения о людях, героях, которые служат примером жизнестойкости, жизнелюбия и духовно-нравственного воспитания, добились успеха в личной и/или общественной жизни); «Люблю тебя, мой край родной!» (произведения, посвященные малой родине); «Вера. Надежда. Любовь» (духовные, любовные, жизнеутверждающие произведения).

Итоги литературной премии ВОИ «Особое перо» профессиональное жюри подведет в июне 2023 года. Победители будут приглашены на торжественное вручение премии в рамках юбилейных мероприятий ТООО ВОИ, сообщает департамент социального развития Тюменской области.


58119