Средства реабилитации возьмите напрокат

Мобильная служба проката технических средств реабилитации (ТСР) продолжает работу на базе Тюменской областной организации инвалидов (ВОИ).

С начала года за получением услуги обратились более 250 пользователей средств реабилитации. В прокат оформляют кресла-коляски для инвалидов, трости, опорные костыли, ходунки-опоры, функциональные механические кровати и другие жизненно важные реабилитационные средства.Техсредства выдаются во временное пользование на период реабилитации и адаптации. Поэтому для их получения потребуется заявление человека или его законного представителя, к которому прилагаются определенные личные документы. Срок действия договора безвозмездного пользование ТСР не более шести месяцев. Средства реабилитации до дома заказчика доставляет автомобиль службы проката.

Подать заявку можно на сайте http://shop.voi-72.ru или через Единый диспетчерский центр по тел. 8(958)2559186, 8(958)2559197, 8(3452) 56-89-40 (доб. 1), почта: tsr@voi-72.ruТакже можно обратиться в Мобильную службу по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2, Салон-магазин.

Мобильная служба проката ТСР работает в 26 пунктах выдачи в муниципальных образованиях Тюменской области. За получением услуги можно обратиться в местные организации ВОИ к председателям организаций. Полный перечень ТСР на официальном сайте ТООО ВОИ в разделе http://shop.voi-72.ru 

По материалам департамента социального развития Тюменской области


52480