В Тюмени появится сквер Комедии

В ближайший понедельник, 21 сентября, в Тюмени стартует VII Международный фестиваль детских и семейных фильмов «Ноль Плюс».

Церемония открытия состоится в ДК «Нефтяник», но в то же время отдельный подарок – детское открытие – организаторы приготовили юным жителям и гостям областной столицы. Масштабный праздник для детей и подростков решили провести в киногороде «Ноль Плюс». Гостям предлагают прогуляться по Костюмерной улице, где каждый сможет попробовать себя в роли костюмера и гримера, посетить сквер Комедии, в котором можно будет продемонстрировать свои артистические данные, заглянуть на бульвар Озвучки - идеальное место для будущих актеров дубляжа.

Распахнет свои двери театрализованный интерактивный исторический киномузей «Легенды кинематографа», в котором мальчишкам и девчонкам расскажут о таких легендарных людях, как Чарли Чаплин, Жорж Мильес и братья Люмьер. Конечно, не обойдется и без знаменитой красной дорожки – непременного атрибута кинофестивалей.

Тюменский киногород откроется в 14:00 на площадке СОЦ «Зодчий» по адресу: ул. Луначарского, 2. Участие  бесплатно, требуется пройти регистрацию.


46776