Как обустроить комнату для первоклассника?

До нового учебного года осталось чуть больше месяца, родители начинают готовить не только одежду для школы, но и обустраивать комнату будущему первоклашке. Дизайнер интерьера и мама двух школьников Анастасия Дробышева рассказала, как сделать это правильно.

Оптимальный размер стола для школьника - шириной 115-125 см и глубиной 60 см. Если позволяет место, можно сделать единую столешницу вдоль всей стенки у окна. Лучше стол разместить так, чтобы дневной свет был слева, а если ребёнок левша – то справа. Отличный вариант, когда взор ученика обращён в окно, а не упирается в стену: это позволяет глазам отдыхать. Если в семье двое детей школьного возраста и у них единое место для рабочего стола, нужно как минимум по 100 см рабочего пространства на каждого.

Стулья нужны ортопедические с возможностью регулировки высоты и наклона, устойчивый, не крутящийся и без подлокотников. Очень хорошо в детских смотрятся рейлинги с подвесными кашпо или специальными емкостями. Так удобнее хранить школьные принадлежности, карандаши и другое, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".


46054