Местные жители сочинили стихи о Тюмени

Тюменцы с удовольствием откликнулись на онлайн-проект «Я люблю Тюмень». Организатор – ДК «Водник» предложил сочинить стихотворение о любимом городе и записать его на видео. Получившиеся творения можно посмотреть в паблике Дома культуры (vk.com/dkvodnik), по хэштегу #строкигороду.

Акция была рассчитана на участников от 7 лет. Они сочиняли стихи о том, какая Тюмень красивая, уютная, любимая. В стихотворной форме отмечали театры, парки, мосты. «Лучше в России нет города. Тюмень – это гавань моя», - говорит юная участница Ульяна Антощенко. «Тюмень, Тюмень – красивый город. Как замечательно в нем жить. Живи, дыши и развивайся, горя, как звездочка в ночи», - зачитала Татьяна Задворных. «Так скажу о родине своей: нету лучше для меня Земли и нет родней», - признался Артем Миллер.

Более взрослые участники посвятили стихи прошлому города и его людям. Артур Миндияров рассказал о «славной истории Тюмени», Гульсина Миндиярова – о «городе инициативных граждан». Итоги планируют подвести в День города.

Кроме того, ДК «Водник» проводит #ПарадТюменцев. Участники могут продемонстрировать образы настоящих жителей.  ДК «Торфяник» проводит Х фестиваль «Городские цветы». Для участия нужно сделать уличную поделку от 1 до 2 метров в высоту. Работу следует сфотографировать, сделать видео или гифку и прислать в оргкомитет по электронной почте dktorfjanik@mail.ru с пометкой «Городские цветы». Галерея будет представлена в паблике «Торфяника» (https://vk.com/torfjanik). Итоги подведут 31 июля, сообщает "Вслух.ру". 


46035