Тайник в лесополосе

Сотрудники ДПС при въезде в Тюмень остановили для проверки документов автомобиль, за рулём которого находился уроженец одной из стран ближнего зарубежья 1989 года рождения. Поведение мужчины дало основание стражам правопорядка произвести досмотр транспортного средства.

В машине было обнаружено запрещённое наркотическое вещество «соль» в размере около 500 граммов. Мужчина признался, что прибыл в Тюмень для реализации наркотических средств, которые он приобретал совместно с неустановленными лицами в Москве.

Следственной частью Следственного управления МВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.

В ходе следствия сотрудники Управления МВД России по Тюменской области установили, что часть привезённого зелья фигурант спрятал в лесополосе при въезде в Тюмень. Полицейскими Управления по контролю за оборотом наркотиков из тайника изъято ещё 2,5 килограмма «соли». Гастролёр задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Валерий Арбалетов


46030