Благоустройство продолжается в тюменских селах

Масштабные дорожные и строительные работы проходят в сельских поселениях Тюменского района.

В трех населенных пунктах Ембаевского муниципального образования идет ремонт дорог. В общей сложности в этом году здесь отремонтируют более 2,5 км дорог и обустроят более 5,5 км тротуаров. В селе Яр к концу августа планируют завершить строительство спортивной площадки на школьном стадионе. На стадии приемки - детско-спортивная площадка у одного из домов по улице Источник, которую помогли построить депутат Думы Тюменского МР, директор Яровской школы Наталья Филиппова и председатель Ембаевской сельской думы Владимир Чемоданов. На площадке ИЖС для многодетных семей в селе Ембаево в этом году запланировано строительство уличного освещения с энергосберегающим оборудованием. Асфальтовой срезкой укрепят грунтовые дороги.

До 1 августа планируется обустроить новые контейнерные площадки в селах Ембаево и  Яр. Установлены пешеходные светофоры у детских дошкольных учреждений в селах Яр и Ембаево. Также в Ембаево начались работы по сносу здания старого детского сада, на месте которого будет построен новый.

Полным ходом идут работы по восстановлению здания XIX века на улице Советской в селе Ембаево. Новый облик дому придают участники движения «Том Сойер фест». Планируется, что старинный особняк станет частью музея татарской культуры.

До конца 2020 года будет решена многолетняя проблема жителей Ембаевского МО с качеством воды. Строительство магистрального водопровода на территории муниципалитета в рамках концессионного соглашения, заключенного между правительством Тюменской области, администрацией Тюменского района и ООО «Тюмень Водоканал» уже началось.

Пресс-служба главы Тюменского района


45973