Госуслуги для владельцев объектов историко-культурного наследия Тюменской области становятся доступнее

Получение государственных услуг по использованию объектов историко-культурного наследия становится доступнее.


Как сообщает пресс-служба комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области, собственники и иные законные владельцы объектов могут получить целый ряд услуг в электронном виде. В том числе - задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, согласование работ по изготовлению и установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения, организацию проведения государственной историко-культурной экспертизы, выдачу письменных разрешений о возобновлении приостановленных земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ.


Получить услугу в электронном виде можно с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или официального портала государственных и муниципальных услуг Тюменской области (uslugi.admtyumen.ru).


На территории Тюменской области насчитывается 1 тыс. 866 памятников, в том числе 593 объекта и ансамбля, 144 братских и единичных захоронений, некрополей и 1 тыс. 90 объектов археологического наследия.


27369