Тюменские борцы соревнуются в грэпплинге

1 и 2 апреля более 200 спортсменов Тюменской области посоревнуются за звание сильнейших на региональных чемпионате и первенстве по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги». Состязания примет спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье» по адресу: ул. Газовиков, 11. Начало в 10:00. 

Соревнования соберут борцов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Голышмановского городского округа.  В поединках примут участие юные спортсмены в возрасте 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет, а также мужчины и женщины старше 18 лет. Им предстоит бороться за лидерство в личном и командном зачетах.

Спортсмены, занявшие призовые места, смогут получить или повысить спортивный разряд, а также претендовать на место в сборной нашего региона, которая отправится на более крупные старты.

Чемпионат УФО по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» состоится 18 и 19 мая в Екатеринбурге, а первенство пройдет 29-30 июля в Тюмени, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.


58170