Субсидия на инновации

Компании региона, реализующие ИТ-проекты, могут получить субсидию на создание и испытание опытного образца. Субсидия предоставляется на реализацию инновационных проектов, в том числе в сфере информационных технологий.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства принимает заявки на предоставление субсидий на создание опытного образца технологической инновации с 28 марта по 26 апреля.

В этом году общий бюджет на поддержку инноваций увеличен в 3,5 раза, впервые выделено отдельное финансирование на ИТ-проекты.

Компенсировать можно до 70% затрат. Право на получение субсидии имеют юридические лица, зарегистрированные в Тюменской области и относящиеся к категории малого и среднего предпринимательства. Проекты должны быть включены в региональный реестр инновационных проектов.

Подать заявку и получить консультацию участники отбора могут по адресу: Тюмень, ул.Республики 24, каб 519, тел. (3452) 42-65-86. Либо через ГАУ ТО «МФЦ», сообщает департамент информатизации Тюменской области.


58146