Завтра откроется флагманская школа

30 и 31 марта в конференц-зале «Юпитер» отеля Vostok состоится первая флагманская школа управленческих команд «Флагманы дополнительного образования Тюменской области».

Участниками станут 28 команд со всего региона: по одной - из каждого муниципального образования, и три - из областной столицы. В состав команд войдут руководители Муниципальных опорных центров (МОЦ), представители педагогического сообщества и методических служб учреждений сферы дополнительного образования.

Команды будут работать на 3 площадках:
• «Воспитание детей на основе традиционных ценностей отечественного культурно-исторического наследия»;
• «Динамическое развитие региональной системы дополнительного образования детей»;
• «Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация детей с учетом приоритетов социально-экономического развития региона».

В течение двух дней участникам предстоит пройти 3 конкурсных испытания: «Блиц нон-стоп», «Проектирование» и «Принятие решения на основе данных». Между испытаниями будут проходить стратегические сессии, на которых в очном и онлайн форматах выступят приглашенные эксперты из Москвы.

Подведение итогов первой флагманской школы управленческих команд состоится 31 марта. Команда-победитель будет награждена кубком.

Школа проводится в рамках национального проекта «Образование», а также Концепции развития дополнительного образования, внедрения Целевой модели региональных систем дополнительного образования в Тюменской области, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.


58116