Тюменцы поднимают паруса

Федерация парусного спорта Тюменской области провела организационное собрание, посвященное летнему парусному сезону. На собрании было анонсировано открытие парусной секции для детей от 9 до 13 лет в классе яхт «Оптимист», и от 14 до 17 лет в классе яхт «Луч».

Парусный спорт в Тюменской области набирает обороты. За два года на начальный уровень обучено более 80 детей. В новом сезоне дети смогут продолжить обучение на продвинутом уровне. Для этого открывается парусная секция.

Федерация парусного спорта Тюменской области действует на базе яхт-клуба Маяк. В летний период здесь будут организованы парусные практики для всех желающих попробовать себя в парусном спорте. И, может быть, первые пробы приведут детей в большой спорт.

Кроме того, на собрании поздравили членов федерации парусного спорта Тюменской области, успешно прошедших обучение на спортивного судью третьей категории. Сформирована судейская бригада из 4 человек. Это позволит обеспечить проведение официальные соревнования по парусному спорту в нашем регионе, сообщает федерация парусного спорта Тюменской области.


58106