ФК «Тюмень» играет без поражений

Лидер 4-й группы 2-й лиги ФК «Тюмень» в Омске экзаменовал местный «Иртыш», оказавшийся на втором месте турнирной таблицы.

Главный тренер нашей команды Игорь Меньщиков умеет настраивать футболистов на игры с лидерами. Поэтому на поле крытого манежа «Красная звезда» тюменцы вышли настроенные на борьбу и победу.

В первом тайме «Иртыш» изображал активность у ворот Егора Любакова, но не  смог создать серьезных проблем. Гости открыли счет в ходе стремительной атаки по правому флангу. Отличился капитан «Тюмени» Александр Коротаев на 34-й минуте.  Вынужденные замены в составе «Тюмени» из-за травм игроков нарушили взаимодействия в оборонительной линии, и у «Иртыша» появились шансы изменить ход игры. Однако уверенная игра голкипера гостей Егора Любакова, на 71-й и 72-й минутах отразившего несколько опаснейших ударов в упор, охладила атакующий пыл хозяев. Образцовая контр-атака «Тюмени», на 78-й минуте двумя длинными точными передачами доставившая мяч во вратарскую площадь «Иртыша», завершилась голом Даниила Павлова, незадолго до того заменившего Александра Коротаева. Завершил разгром хозяев Антон Кобялко на 87-й минуте. На его бомбардирском счету теперь 6 мячей в 6 играх.

Окончательный счёт игры 3:0, при этом «Иртыш» и «Тюмень» били в створ ворот соперника по 4 раза.

ФК «Тюмень» продолжает лидировать в 4-й группе второй лиги, имея в графе «Поражения» - ноль.