Сделайте букет из мягких игрушек

Сегодня делают букеты из мыла, сладостей, продуктов питания и даже – из мягких игрушек. Жительница Тюмени Светлана Кобякова третий год занимается изготовлением букетов из плюшевых зверушек. 

Женщина работает охранником, а для души создает букеты с зайчиками и мишками. Мягкие игрушки создают атмосферу добра и напоминают людям о детстве, поэтому мастерица использует их в качестве основных элементов для оформления необычных букетов. 

Больше всего она любит делать букеты к 1 сентября и детским дням рождения. Причем, Светлана делает букеты для души и дарит их друзьям и знакомым. За неделю иногда делает три-четыре букета. 
Однажды подарила букет племяннице, а в гостях у девочки была подружка, которая тоже захотела такой букет. Через два дня женщина сделала подобный букет для подружки, потому что в точности повторить его невозможно. Каждый букет по-своему уникален. 

Один день уходит на изготовление каркаса букета из плотного картона, пенопласта и древесины. При желании за день с помощью горячего клеевого пистолета можно сделать три каркаса. После этого конструкции застывают и на следующий день уже можно приступать к оформлению. 

Помощь в освоении искусства Светлане оказали обучающие ролики в Интернете. Материалы она приобретает в строительном магазине, а игрушки заказывает в интернет-магазинах. Начало осени – прекрасное время для составления букетов, считает мастерица. Яркие разноцветные листья находятся под ногами. Возвращаясь с работы, она собирает понравившиеся листья, упавшие с деревьев. В скором будущем они украсят букеты, с любовью изготовленные Светланой Кобяковой и подаренные детям., сообщает "Тюменская область сегодня".


55975