За здоровьем в Тюмень

Медицинский туризм активно развивается в Тюменской области. Ежегодно врачи проводят порядка 56000 операций в рамках масштабного проекта «Medical City».

Проект объединил ведущие клиники, больницы и медицинские центры области. Чаще всего на лечение приезжают жители стран бывшего СНГ,  есть пациенты из Турции, Китая, Болгарии, Сербии. Одним из популярных направлений является торакальная хирургия. Недавно на лечение в Тюмень приехал молодой мужчина из Таджикистана, его госпитализировали в торакальное отделение №2 ОКБ №1. У 26-летнего Рузибоя врожденная патология - воронкообразная деформация грудной клетки,  западение переднего отдела груди и ребер. Это не только косметический дефект, он может серьезно повлиять на работу внутренних органов. Аномалия снижает объем грудной клетки, нарушает функции легких и сердца.

Врачи выполнили торакопластику с применением модифицирующих устройств. Дома мужчину ждет реабилитация. Врачи ОКБ №1 будут поддерживаться связь с пациентом и консультировать его удаленно. Через год он вернется на прием к хирургу.

Медицинская помощь иностранцам в регионе оказывается с 2019 года, в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Для этого нужно оставить заявку на сайте «Medical City», затем врач-консультант назначит дату госпитализации и озвучит необходимый план лечения.  

Галина Кирсанова, пресс-служба ОКБ №1


55414