Жителя Ишима спасли медики и сотрудники МЧС

Вызов поступил на пульт Станции скорой медицинской помощи 8 июля. Женщина сообщила, что ее супругу плохо, а они находятся в лесу.

Жена грибника рассказала о его самочувствии, указала ориентиры местности и встретила бригаду скорой помощи на трассе. После дождей добраться до пациента на "Газели" не предоставлялось возможным, фельдшеры Елена Усольцева и Вадим Моркозов с медицинскими укладками отправились пешком, а это примерно полтора километра.

К моменту прибытия мужчина лежал на земле и стонал от боли. Сотрудники скорой оперативно купировали болевой синдром и установили венозный доступ. Для дальнейшей транспортировки пришлось вызывать транспорт МЧС. Пациенту провели коронароангиографию и стентирование. В настоящее время 62-летний житель Ишима, у которого в лесу случился инфаркт, продолжает лечение в кардиологическом отделении.

Благодаря профессионально оказанной помощи и командной работе нескольких оперативных служб: скорой помощи, МЧС и кардиологического отделения, пациент жив и идет на поправку. 

Жанна Стрижак, пресс-служба Областной больницы №4 (г.Ишим)


55401