​Как выбрать четырехлапого друга?

Домашние животные положительно влияют на воспитание ребенка. Питомцы не только помогают развить в ребенке ответственность, но и способствуют познанию окружающего мира. 

Если вы не хотите заводить крупное животное, можно подумать о питомцах поменьше. Многие взрослые даже не рассматривают грызунов в качестве домашних животных. Это происходит из-за мифов, связанных с маленькими пушистиками. Сотрудница зоомагазина Виктория рассказала, какие вопросы чаще всего задают при покупке грызунов. 

– За время моей работы чаще всего я сталкивалась с мифом о том, что грызуны сильно и неприятно пахнут. Во-первых, некоторые представители семейства грызунов вообще не имеют запаха, например - шиншилы, или акомисы (иглистые мыши). Во-вторых, интенсивность запаха зависит напрямую от того, в каких условиях содержится животное. Если вы планируете содержать грызуна в стеклянной банке со рваной бумагой в качестве наполнителя, то, конечно, запах будет. А в хорошо проветриваемой клетке с регулярно меняющимися опилками – нет.

Кроме того, покупатели уверены, что хомячки или крысы едят все подряд. Это не так! Декоративные грызуны требуют внимательного подхода к их рациону. При этом хороший уход и корм для грызунов не значит, что он дорогой, сообщает «Тюменская область сегодня».


55333