Высшая хоккейная лига назвала лучших

Высшая хоккейная лига назвала лучших хоккеистов и функционеров прошедшего сезона. Вполне ожидаемо наибольшее количество «лучших» оказалось в тюменском «Рубине».

Лучшим вратарем назвали Егора Назарова. Основной голкипер «Рубина» в регулярном чемпионате сыграл 31 матч, отразив 92,7 процента бросков и заработав коэффициент надежности 2,05. Шесть раз в «регулярке» сибиряк сыграл на ноль. В плей-офф Назаров провел 20 матчей, где отразил 92,2 процента бросков, коэффициент надежности составил 2,02. 

Лучшим защитником ВХЛ признан капитан «Рубина» Александр Осипов. Для опытного игрока это был дебютный сезон в ВХЛ. В регулярном чемпионате Александр провел 51 матч и набрал 28 (13+15) очков, в плей-офф сыграл в 20 встречах и отметился 10 (1+9) баллами за результативность.

Лучшим тренером по итогам сезона признан Денис Ячменев. Наставник «Рубина» провел дебютный сезон в этой роли и сразу завоевал Кубок Петрова. Ячменев — единственный хоккеист в России, кто сумел завоевать Кубок  и в роли игрока, и в роли тренера.

Лучшим среди руководителей клубов ВХЛ стал Александр Попов. Он является директором ХК «Рубин» с  2016 года.

Юрий Хозяинов


54801