Новые дороги в Тюменском районе

Более 46 км дорог построят в 2022-2023 годах на площадках для индивидуального жилищного строительства в Тюменском районе.

В районе более 70 таких площадок без дорог. Каждый год, благодаря финансированию областного бюджета, разрабатывается проектная документация и ведется строительство на 2-3 площадках ИЖС. В 2022 году дорожники вышли на работу сразу в шести территориях: д. Якуши и д. Падерина (продолжается начатое ранее строительство), в д. Решетникова, п. Новотарманский и п. Винзили, в с. Горьковка.

Горьковчане ждали дорог и тротуаров на площадке ИЖС-4 почти 15 лет. По проекту, за два года на этой площадке построят 4,5 км дорог (в 2022 – в щебне, в 2023 положат асфальт), тротуары, сделают водоотведение, уличное освещение. Кстати, в начале 2022 года на этой площадке ИЖС появился и природный газ.

Несмотря на значительный объем строительства дорог, потребность в них еще очень большая. В этом году продолжается разработка проектной документации на строительство автомобильных дорог в с. Червишево, в д. Ушакова, д. Есаулова и  с. Чикча. 

Пресс-служба главы Тюменского района


54652