Рисуем шоколадом

Занять подростков интересным делом и при этом научить общаться со сверстниками и взрослыми — такую задачу решают сотрудники четырех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних (СРЦН) в Тюменской области. Именно здесь ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают первую помощь и поддержку.

Шоколадные дома, животные, цветы - и это далеко не все, что изобразили участники проекта «Территория спорта» на мастер – классе, который провели психологи «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское». Подростки узнали историю всем известного лакомства, познакомились с новым видом рисования - рисование жидким шоколадом. Мастер- класс оказался очень простым. По мнению ребят, здесь не обязательно быть художником. Самое главное быть в хорошем настроении и с отличной командой.

Проект «Территория спорта» реализуется при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Началось все в августе 2021 года, а в августе 2022 года будут подведены итоги проекта. Организаторы провели семь групповых занятия у психолога, двадцать - спортивной направленности. 

По материалам департамента социального развития Тюменской области


54601