Тюменские семьи создадут арт-объекты

В рамках открытия четвертого ремесленного сезона в музее «Дом Машарова» в Тюмени состоялась презентация масштабного проекта «Мастерская сказок», созданного общественной организацией «Гильдия мастеров». 

Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Суть состоит в том, чтобы объединить семьи над созданием арт-объектов из сказов и сказок. В ходе встреч участники вспоминают и обсуждают различные сказки,  учатся новым навыкам рукоделия. 

— Планируются следующие арт-объекты: композиция по произведению Ивана Ермакова «Голубая стрекоза» (многоуровневая конструкция с героями из сказа), образы из сказки в стихах «Конек-Горбунок» Петра Ершова (лоскутное одеяло и текстильные персонажи), композиции из сказки «Белоснежка и семь гномов» (конструкция - дом с персонажами внутри), арт-объект по сказке Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева» (витраж с изображением Снежной королевы). На данный момент художественные объекты находятся в процессе создания, – рассказала сотрудница музея Наталья Бунакова. 

В рамках открытия нового сезона тюменцы также побывали на интерактивно-выставочной площадке с ярмаркой, мастер-классами, выступлениями танцевальных и вокальных коллективов, сообщает «Тюменская область сегодня».


54576