В «Пышме» хорошо лечат зрение

Для профилактики и лечения различных проблем со зрением в современной офтальмологии активно применяются аппаратные методики лечения. В реабилитационном центре «Пышма» успешно используют такие методы для помощи детям с нарушением зрения.

В 2021 году по льготной путевке комплексную медико-социальную реабилитацию здесь прошли 262 ребенка. Кабинеты аппаратного лечения оснащены современным оборудованием, позволяющим лечить близорукость, косоглазие, амблиопию, усталость глаз, проводить их профилактику. Активно используются аппараты «Форбис», «Синоптофор», «Мираж», «Оксис», «МАКДЭЛ-09», «СПЕКЛ-М» и другие. Новинкой в аппаратном лечении является офтальмомиотренажер «Визотроник». Он предназначен для профилактики и лечения синдрома хронического зрительного утомления, компьютерного зрительного синдрома, спазма аккомодации и приобретенной близорукости у детей.

Для лечения и профилактики детских глазных заболеваний в реабилитационном центре успешно применяются компьютерные тренировочные программы, такие как «Тир», «Льдинка» и другие. Курс современных аппаратных процедур – замечательная возможность щадящими терапевтическими методами решить серьезные проблемы со зрением у детей. 

По материалам департамента социального развития Тюменской области


54570