Поддержим Тюмень на конкурсе «Город России-2022»

Стартовал 11-й ежегодный национальный конкурс «Город России». Начиная с 2012 года жители путем интернет-голосования выбирают самый узнаваемый, привлекательный и символичный город страны.

Всего в списке 83 города, в том числе Тюмень. Областная столица два последних года входит в первую 20-ку. Хотя год назад удерживала первое место в голосовании. В сопроводительной информации сказано, что Тюмень – первый русский город Сибири. Среди достопримечательностей выделены Цветной бульвар, мост Влюбленных, Свято-Троицкий монастырь, площадь Памяти и т.д. Также отмечены деревянное зодчество и архитектурные памятники областной столицы. В числе исторических достопримечательностей региона – Тобольский кремль, Ингальская долина, Абалакский монастырь.

Для голосования не требуются регистрация, смс-подтверждения и QR-коды. Нужно перейти на официальный сайт конкурса город-россии.рф, выбрать город, собрать картинку и подтвердить выбор. С одного IP-адреса принимается один голос в сутки. Голосовать можно каждый день, итоги будут подведены в конце декабря 2022 года. Процедура бесплатна, сообщает «Вслух.ру».


53062