Тюменские школьники посоревнуются в спорте

Проверить свою силу, ловкость, упорство и целеустремленность предлагают школьникам Тюменской области. С января по май 2022 года ребята могут поучаствовать во всероссийских спортивных фестивалях Российского движения школьников. Лучшие команды поборются за победу в финале, который состоится в мае в Москве.

Всего запланировано два спортивных фестиваля. Учащиеся 2-4 классов могут собрать команду и попробовать себя в «Веселых стартах», а ребятам в возрасте 16-17 лет предлагают проявить себя в «Игре отважных». Игра «Веселые старты» будет включать в себя девять эстафет. Это «Змейка», «Пингвины», «Навигатор», «Гимнастика», «Каракатица» и другие. Они выполнят задания на быстроту, ловкость, проявят свою силу, смекалку и командный дух. 

Команды участников должны состоять из шести школьников. Спортивные фестивали будут проходить в пять этапов. В январе состоятся внутришкольные состязания, в феврале определят победителей на муниципальном уровне, в марте выявят лучших в субъектах РФ, а апреле – в федеральных округах. Финальные соревнования пройдут в мае в Москве, сообщает «Тюменская линия».


53040