Двенадцатилетний мальчик официально признан предпринимателем

Юный голышмановский фермер Саша Сотников стал героем спецпроекта Института воспитания РАО "Дети России". В свои 12 лет мальчик официально признан предпринимателем. Его путь в бизнес начался с желания купить новый компьютер, но со временем цели изменились.

Саша решил заняться сельским хозяйством и в будущем построить ферму. А пока выращивает бычков в загонах своих родителей. Также он держит 30 кур-несушек. Молодой предприниматель поделился итогами уходящего года и планами:
«Продал двух бычков и 300 яиц - заработал почти 200 тысяч рублей. Купил старенький трактор, отдал отцу деньги за корм. Присмотрел на ферме породистых безрогих бычков-герефордов, уже договорились о покупке новых бычков. Конечно, в этом мне помогает папа. Мечтаю завести баранов». Родители Саши поддерживают сына в фермерстве. Мальчик не просто следит за своим хозяйством, но старается получать необходимые для успешного ведения бизнеса навыки. Его любимые предметы – математика, биология и физкультура. Саша окончил курс игры на гитаре в детской школе искусств, собирается продолжить дальнейшее обучение игре на музыкальных инструментах. Вместе с папой занимается в гиревой секции в спортивной школе. Увлекается техникой, любит путешествовать, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".


53029