Побеждают хозяева льда

Борьба за выход в 1/4 финала Кубка Петрова между тюменским «Рубином» и нефтекамским «Торосом» затянулась. После двух уверенных побед «Рубина» в Тюмени последовало два поражения  в Нефтекамске с одинаковым счетом 2:1.

В первый день весны пятая игра проходила в тюменском «Партикоме». «Торос» начал матч сильно и агрессивно. «Рубин» также непрерывно атаковал ворота Скрынника, однако он (как и Егор Назаров в воротах хозяев) действовали безошибочно. Счет открыли гости. Но за пять минут до окончания основного времени нападающий гостей выбрасывает шайбу за пределы корта. Следует двухминутное удаление. «Рубину» хватает десяти секунд, чтобы реализовать большинство.

В овертайме, на 72-й минуте, Никита Мокин бросает по воротам «Тороса». Шайба задевает клюшку соперника, меняет траекторию и влетает в ворота Скрынника. «Рубин» побеждает - 2:1.  Для выхода в следующий круг тюменцам  достаточно выиграть один матч из двух. Следующая игра пройдет в Нефтекамске 4 марта.