Угроза щипцами

Сотрудники ГИБДД задержали в областном центре угонщика, пытавшегося скрыться после совершенного им дорожно-транспортного происшествия. Полицейские доставили в отдел полиции 22-летнего безработного жителя города.

 

В день преступления фигурант находился в городском кафе, где распивал спиртные напитки. Около четырех часов утра молодой человек похитил щипцы для кальяна и покинул заведение. Выбежав на улицу, он остановил автомобиль "Лада Гранта", сел в него и, угрожая щипцами, потребовал от водителя покинуть салон транспортного средства. Испугавшись за свою жизнь, водитель и его  пассажирка выбежали из машины. В дальнейшем злоумышленник, не справившись с управлением автомобилем, на улице Федюнинского врезался в бетонное ограждение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Валерий Арбалетов


46790