Телефон в раздевалке – легкая добыча

В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» поступило сообщение о пропаже сотового телефона от  жительницы села Чикча. Причиненный ущерб женщина оценила в 10 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне пострадавшая находилась на горячем источнике и в раздевалке оставила телефон в кармане куртки. Вернувшись, она не обнаружила мобильник.

Полицейские оперативно установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя жительница Перми, которая временно проживает в Тюмени. Молодая женщина пояснила, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяла из куртки потерпевшей гаджет, который планировала продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время телефон возвращен хозяйке.

Пресс-служба МО МВД РФ "Тюменский" сообщает: возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Валерий Арбалетов


46783