Тюменцы ищут друзей на сайтах бесплатных объявлений

Жители Тюмени во времена пандемии стали предлагать услуги «слушатель, друг» на сайтах бесплатных объявлений. Диапазон расценок на разговор по душам крайне разнообразный: самый бюджетный вариант - 50 рублей, наиболее премиальный - 2000 рублей.

Самый бюджетный "друг" пишет, что ему 29 лет, позиционирует себя как филантроп, перфекционист, художник и путешественник, разбирается в психологии, работал педагогом, понимает в автомобилях, одежде, стиле, колористике, дизайне, ценности жизни, богатстве и бедности. Тюменец отмечает, что первое сообщение бесплатное, а далее каждое до 500 символов обойдется в 50 рублей.

Друг, который за общение просит 2000 рублей, прежде всего отмечает, что он «не подведет». Выделяет среди своих достоинств: гарантированную конфиденциальность, отсутствие нравоучений, возможность переписки в мессенджерах.

По мнению тюменских психологов, пандемия повлияла на многие аспекты жизни, в том числе на сферу коммуникаций. Для кого-то сайт бесплатных объявлений - действительно важный и чуть ли не единственный ресурс, чтобы найти чуткого собеседника, сообщает "Тюменская область сегодня".


46765