Не забывайте о световозвращателях!

Для пешеходов начался опасный период, он продлится до  снега, на фоне которого людей станет лучше видно водителям в темное время суток.

В этом году в темное время суток произошло 117 ДТП с участием пешеходов, 19 человек погибли, 115 ранены. Число погибших увеличилось на 63% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Особенно опасно находиться в темноте на загородных дорогах,  в сельской местности, где не всегда есть тротуары и освещение.

Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с тюменцами, объясняя, что вечером и ночью нужно использовать световозвращающие элементы на одежде, обуви, сумках. Мониторинг среди школьников показал, что дети чаще стали чаще применять световозвращающие элементы. Каждому первокласснику региона в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения» вручены световозвращающие брелки. Родители стали ответственнее относиться к безопасности детей на дорогах и чаще приобретают одежду или ранцы со светящимися полосами, делающими ребенка заметным в темноте для водителей.

Госавтоинспекция Тюменской области


46764