Тюменский театр "Быть" вошел в шорт-лист

В шорт-лист тройки лучших любительских театров России на международной премии "Звезда театрала" попал тюменский молодежный театр-студия «Быть».

За победу с ним в номинации борются Называевский народный театр "Сотоварищи" из Омской области и новосибирский семейный театр "Торт на небе".

Как сообщают представители театра, "Звезда театрала" - это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что ее лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В голосовании по лонг-листу за два с небольшим месяца приняло участие несколько десятков тысяч зрителей из разных стран.

Поддержать тюменцев можно по ссылке (https://teatral-online.ru/star/shortlist/). Голосование продлится до конца ноября. Имена лауреатов будут названы на ежегодной торжественной церемонии в Театре Вахтангова 7 декабря, сообщает "Тюменская линия".


46761