В ссузах Тюменской области строят коворкинги

12 августа в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса начинается монтаж коворкинг-зоны в рамках проекта «Точка». В корпусе появятся фотообои, маркерное покрытие, удобная и современная мебель, USB-розетки и пуфики для отдыха. В ремонте примет участие команда студентов учебного заведения.

Борьба за установку коворкингов развернулась в мае этого года в рамках конкурса «Точка» от Студенческого совета Тюменской области. Команды студентов снимали видео, в котором рассказывали зачем им нужна зона для неформального общения и работы, участвовали в онлайн-голосовании. По итогу проекта победителями конкурса стали три средних специальных учебных заведения из Тюмени и два из Тобольска:

В августе в пять ссузах Тюменской области пройдет ремонт и обустройство пространств, а в сентябре планируется торжественное открытие. Коворкинги будут служить студентам местом досуга, пространством для организации внеучебных мероприятий, сборов активистов ссуза и студенческих сообществ, сообщает "Мегатюмень".


46230