Как выбрать сыр?

В тюменских магазинах продают большое количество сыров. Многим покупателям сложно сделать правильный выбор. Роспотребнадзор Тюменской области опубликовал рекомендации, чтобы напомнить  о том, на что необходимо обращать внимание при покупке.

Нужно обращать внимание на название сыра на упаковке. Наименование «сырный продукт» означает продукт, содержащий молоко и произведенный по технологии производства сыра. Как понять, что сыр - качественный? Аромат не должен быть прогорклым. Корочка у хорошего сыра ровная, и тонкая.

- Покупая сыр, нужно внимательно изучать состав на этикетке. Лучше выбирать товар в заводской упаковке, так как на ней указан состав и срок годности, - сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

При изготовлении натурального сыра используют молоко коровы сырое только высшего сорта, сырые сливки, сырое обезжиренное молоко, соль, закваски, натуральные красители.

Любой натуральный сыр —  не дешевый продукт,  для производства килограмма продукта используется примерно 11 литров молока, напоминает "Тюменская область сегодня".


46167