Год славы продолжается

Самые яркие культурно-просветительские проекты в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты тюменских учреждений культуры проводят в онлайн-формате.

К юбилейному году в Тюменском районе запланировали много интересных проектов. В марте землякам презентовали передвижную выставку «Победа, добытая трудом». До конца года она должна была побывать во всех муниципальных образованиях района. Пандемия поменяла планы, но организаторы перевели проект в онлайн-формат и подготовили короткометражный ролик.

Культурно-просветительский проект «Согретые СИБИРЬЮ» в рамках регионального проекта «Творческие люди» также перешел в онлайн. Это история о настрадавшихся ленинградских детях, которых суровый сибирский край и гостеприимный Тюменский район приняли как родных. В Ембаево, Тураевой, Борках, Зырянке работали детские дома для ленинградских детей. Ролики на основе этих проектов выставлены в группах учреждений Тюменского района в соцсетях, а также демонстрируются на досуговых площадках и в лагерях дневного пребывания для школьников.

В проекте «Фронтовое кино» (трансляция фильмов на военную тематику) приняли участие учащиеся Муллашинской, Яровской, Горьковской, Переваловской, Пышминской, Онохинской и Каменской школ. Ребята вместе смотрят военные фильмы, а затем обсуждают их на улице возле школы или на досуговой площадке, куда выносят экран и проектор. 

Пресс-служба главы Тюменского района


46059