Снял ворота с петель

В полицию Тобольска поступило сообщение о пропаже ворот с трансформаторной станции. На место прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудниками уголовного розыска установлена картина произошедшего.

Местный житель 1988 года рождения, ранее неоднократно судимый, распивал спиртное у себя дома. Когда выпивка закончилась, он отправился к знакомым, чтобы попросить в долг деньги для продолжения «банкета». Получив отказ, тоболяк не отчаялся. Возвращаясь от товарищей, он заметил приоткрытые ворота трансформаторной станции. Заглянув внутрь, злоумышленник принял решение похитить металлический ящик для песка. Понимая, что много денег за него не выручить, предполагаемый преступник прихватил металлические ворота, сняв их с петель. Ущерб, нанесенный организации, составил порядка 16 тысяч. Украденное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома всего за 900 рублей.

Как сообщает пресс-служба полиции, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

Валерий Арбалетов


46047