В Тюменском районе создают хорошие условия для работников

Востребованные специалисты получают в Тюменском районе муниципальное жилье. За три последних года с ними заключили 46 договоров коммерческого найма жилья в муниципальном жилищном фонде.

В реестре муниципального жилищного фонда Тюменского района находятся более 200 жилых помещений. Это позволяет привлекать для работы в сельской врачей узких специальностей, фельдшеров, учителей-предметников и педагогов начальных классов, тренеров, участковых полиции.

Жилье предоставляется на выгодных условиях коммерческого найма: в среднем за 1 кв м наниматель платит 32 руб. в месяц. Договор срочный, предоставление муниципального жилья – временный вариант, пока специалист не решил жилищный вопрос и не приобрел квартиру или не построил свой дом, в том числе с помощью различных жилищных программ для бюджетников.

С ходатайством о выделении жилья выступают руководители организаций или учреждений, где трудится ценный специалист. Документы кандидата рассматривают члены комиссии под председательством главы района. В приоритете – молодые специалисты, особенно если это семейная пара, работающие в бюджетной сфере, опытные стажисты, а также те, кто имеет уникальную для района специализацию. В текущем году уже заключено 15 подобных договоров, в прошлом году – 24 договора.

Пресс-служба главы Тюменского района


46042