«Примерьте» профессию онлайн

Чтобы в игровой форме познакомить детей от 6 лет с профессиями прошлого, настоящего и будущего тюменские педагоги-психологи, игротехники, соавторы и организаторы образовательных и культурных проектов для детей и молодежи в России и за рубежом Ольга Дежурко и Юлия Агеева разработали задания, которые легли в основу виртуального курса «Выбор профессии».

Участникам предложены разнообразные формы работы: посмотреть видео, ответить на вопросы, разгадать анаграммы, проявить фантазию в составлении списка новых профессий, провести исследование и даже составить собственное резюме. Например, им предстоит взять интервью у своего родителя, бабушки или дедушки, выяснить особенности профессии.

"Задания помогают раскрыть творческий потенциал. Надеемся, участники получат много положительных эмоций и смогут подумать о том, в каких областях их таланты найдут свое применение", - рассказывают авторы заданий Ольга Дежурко и Юлия Агеева. Доступ к Levelbox «Выбор профессии» доступен бесплатно по ссылке: https://www.levelbox-game.com/catalog15.//, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".


46038