Все четыре колеса

В полицию Вагайского района обратился 31-летний житель села Вагай. Гражданин заявил, что у него похищены четыре автомобильных колеса и две стойки стабилизатора от автомобиля ВАЗ 2114. Сумму ущерба заявитель оценил в пять тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что имущество хранилось без присмотра на площадке у гаража частного дома.

В нескольких метрах от места преступления проходит одна из дорог, соединяющих Тюменскую и Омскую области. Полицейские определили возможных подозреваемых, установили свидетелей и задержали 40-летнего ранее судимого за кражу безработного местного жителя. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он продал на трассе проезжавшему мимо водителю за 100 рублей, а деньги потратил на алкоголь.

Как сообщает пресс-служба полиции, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальная санкция статьи – два года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Валерий Арбалетов


46025