Угрызения совести

В дежурную часть  Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» обратился ранее не судимый 45-летний местный житель и сообщил, что на территории поселка им совершена кража.

Оперативниками уголовного розыска установлено, что ранним утром мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в один из домов поселка, сорвав навесной замок с входной двери, и похитил четыре чугунных батареи отопления. Похищенное имущество фигурант сбыл в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на приобретение алкоголя. Около суток он переживал о содеянном, потом, мучимый угрызениями совести,  написал явку с повинной. По данным экспертизы, сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей. Часть похищенного изъята и возвращена владелице.

Как сообщает пресс-служба полиции, возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Валерий Арбалетов


45985