Продал чужой автомобиль

В полицию областного центра поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что в отношении него совершенны мошеннические действия.

Выяснилось, что потерпевший обратился в тюменский автосалон с целью продажи своего транспортного средства. Подписав все необходимые документы, заявитель отправился ждать положительного результата.

В это время менеджер по продажам, воспользовавшись своим служебным положением, продал автомобиль марки «Грейт Вол» и не предоставил денежные средства ни автосалону, ни законному владельцу. Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Позже заявитель узнал, что его автомобиль продан, а денежные средства отсутствуют. Сумма ущерба составила свыше 400 тысяч рублей. Тюменские полицейские задержали и доставили в отдел ранее судимого 29-летнего жителя города Тюмени.

Как сообщает пресс-служба полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


45984