«Заступник» с кулаками

В полицию областного центра обратились сотрудники медицинского учреждения, которые сообщили, что к ним поступил гражданин с тяжкими телесными повреждениями.

На указанный адрес в незамедлительном порядке прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавший пояснил, что совместно с друзьями употреблял алкогольные напитки во дворе жилого дома. В определенный момент у него возник конфликт с девушкой из находившейся неподалеку компании. После словесной перепалки девушка позвонила знакомому и попросила урегулировать вопрос. Приехав на место, злоумышленник нанёс несколько ударов кулаком по лицу потерпевшего и тем самым причинил тяжкий вред его здоровью. Совершив преступление, мужчина скрылся. Стражи правопорядка установили личность подозреваемого 25-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Валерий Арбалетов


45983