Что делать, если после мойки примерзла дверь авто

Что делать, чтобы решить проблему примерзания замков и уплотнителей дверей, и как этого не допустить, рассказал мастер СТО Виталий Ниповалов.

- Самый просто, щадящий и, конечно, дорогостоящий способ – купить размораживатель замков в автомагазине. Его нужно вбрызнуть в замерзший замок или распылить по контуру двери на покрытые льдом резинки., - рассказывает Виталий.

Подобным образом работает и теплая WD-40, и обычный спирт. И то, и другое можно вспрыснуть в замок и полить резинки. Потом ждете несколько минут и просто открываете дверь. Можно использовать и незамерзающую жидкость из бачка омывателя. Но лучше всего - чистый спирт, ведь его излишки испаряются, не причиняя замкам и резинкам вреда. Но тогда  в салоне будет пахнуть алкоголем. А вот поливать теплой или тем более горячей водой не рекомендуется, от резкого перепада температур могут треснуть окна и лакокрасочное покрытие. К тому же вода моментально замерзает.

Отогревать замок можно феном, тепловой пушкой или ветродуйкой, но для них нужны розетка, бесперебойник или преобразователь с автомобильного аккумулятора, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".


43482