Финиш торговца смертью

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью»  нарядом ГИБДД, совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени, задержан нигде официально не трудоустроенный 23-летний житель областного центра.

Молодой человек передвигался на автомобиле «Kia Spectra» в качестве пассажира. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у задержанного изъято два свертка, содержимое которых направили на исследование. Экспертами установлено, что в одном свертке находился наркотик под названием «мефедрон», общей массой свыше 13 граммов, а во втором свыше одного грамма гашиша. 

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщают: в настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранение в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600.

Валерий Арбалетов


42727