ХК «Рубин» второй раз побеждает «Ермак»

Тюменцы продолжают лидировать в чемпионате ВХЛ сезона 2019/2020.

«Рубин» в Ангарске второй день подряд играл против местного «Ермака». Стартовый натиск тюменцев не привел к заброшенной шайбе. В воротах хозяев очень удачно играл герой первого матча Денис Перетягин, отразивший все 13 бросков по своим воротам. Его визави, голкиперу «Рубина» Алексею Артамкину, работы было вдвое меньше. После первого периода на табло горели нули.

Во втором периоде характер игры не изменился. Но первое же удаление у хозяев позволило гостям открыть счет. Отличился Константин Фаст. Еще через три минуты Денис Давыдов удвоил преимущество «Рубина» и отправил на скамейку запасных Перетягина. Заменивший его Михаил Шпаков шайб не пропустил, но это было слабым утешением для ангарчан. Они только однажды смогли распечатать ворота Артамкина и во второй раз проиграли «Рубину» 1:2.

Восточно-Сибирский выезд «рубиновых» продолжится 22 ноября в Красноярске, где нашей команде будет противостоять местный «Сокол», находящийся на 12-й строчке турнирной таблицы.