Приют притона

Полицейские не прекращают мероприятия, направленные на пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Так, в ходе работы на территории отдела полиции № 4  участковый уполномоченный  задокументировал факт содержания притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ в одном из домов по ул. Харьковской.

Установлено, что ранее не судимый 44-летний житель областного центра неоднократно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркозависимыми запрещенных веществ.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени рассказали, что в квартире стражи правопорядка обнаружили различные приспособления для употребления наркотиков, одноразовые шприцы, упаковочный материал и следы наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправных деяний.

Дознавателями отдела полиции № 4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Полицейские напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600.

Валерий Арбалетов


42321