Месть и факт поджога

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МДВ России «Заводоуковский» (дислокация с. Упорово) поступило сообщение о пожаре в одном из домов. На место выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что на момент возгорания в жилище никого не было. Версия о коротком замыкании также не нашла подтверждения. В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка выяснили, что имел место факт поджога. В кратчайшие сроки полицейские установили личность подозреваемой (ранее судимой местной жительницы 1968 года рождения) и задержали ее.

В ходе допроса женщина признала вину и рассказала, что дом, где случился пожар, она снимала вместе со знакомым мужчиной. Между сожителями возник конфликт, который перерос в рукоприкладство. После чего мужчина ушел из дома. Женщина решила отомстить, бросила подожжённую спичку на диван и покинула жилище. Когда началось открытое возгорание, соседи вызвали пожарных. В результате пожара сгорела одна комната и обшивка дома.  Причиненный ущерб, по предварительным данным, оценивается в 150 000 рублей.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области сообщают:  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ  «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


41856