Тайное становится явным

Тюменские оперативники задержали женщину, подозреваемую в краже из благотворительного магазина. Похищены служебный сотовый телефон и денежные средства.

В ходе проверки стражи правопорядка установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что сотрудница магазина, убедившись в отсутствии свидетелей, похитила смартфон и деньги в размере 1500 рублей. Совершив противоправное деяние, фигурантка сбыла гаджет в комиссионном магазине, а вырученные средства потратила на алкоголь.

Полицейские установили причастность сотрудницы и задержали ее. Это оказалась 38-летняя местная жительница. Доставленная в отдел полиции подозреваемая пояснила, что не имеет материальной ответственности на месте работы, а совершенную кражу надеялась скрыть, переложив ответственность на других сотрудников магазина.

Женщину также не смутил и тот факт, что фирма занимается благим делом. А именно - помогает малоимущим. Горожане отдают ненужные вещи в отличном состоянии, 80% распределяются по городским благотворительным организациям разного профиля и раздаются нуждающимся, 20% вещей продаются. Оставшаяся после покрытия всех статей расходов прибыль перечисляется на благотворительность.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


41855