«Морфология улиц» приглашает творческих тюменцев к участию

5 августа стартует регистрация на конкурс фестиваля «Морфология улиц» в направлении street art. Кроме того, участники события также посоревнуются в street guide и streetwear. Тюменцам предлагают уже начать разрабатывать свои эскизы стрит-артов, коллекций одежды и маршруты по креативным местам города. Участие бесплатное, итоги подведут в сентябре.

Чтобы стать участником в конкурсе стрит-артов, необходимо отправить заявку на почту фестиваля (morfologystreet@gmail.com) до 25 августа. К письму нужно прикрепить эскиз, указать место, где художник планирует реализовать идею, заполнить анкету, которая появится 5 августа на сайте морфологияулиц.рф.

Тем, кто хочет попробовать себя в создании коллекции уличной одежды и концепции бренда, необходимо будет сделать 5 эскизов первой линейки. Экскурсоводам — искать креативные площадки и пространства города и составлять маршруты.
Победитель в streetwear сможет пошить свою коллекцию под кураторством регионального эксперта. В каждом направлении смогут принять участие до 30 человек. Итоги подведут 7 сентября на городском стрит-пикнике.

Фестиваль «Морфология улиц» пройдет с 17 по 25 августа, в программе — лекции и мастер-классы. Все образовательные мероприятия будут бесплатными, для участия необходимо зарегистрироваться, соообщает "Комсмольская правда - Тюмень".


41364