«Снятие порчи»: дорого

В Тюмени под предлогом снятия порчи зарегистрировано мошенничество, стражи правопорядка призывают горожан к бдительности!

Ювелирных украшений, норковой шубы и 100 тысяч рублей лишилась тюменская пенсионерка после общения с двумя неизвестными. Общая сумма ущерба составила около 370 000 рублей.

Как пояснила потерпевшая, на улице к ней подошли две женщины и сообщили, что на нее наложена порча, и они могут помочь избавиться от нее. В результате общения неизвестные убедили женщину пригласить их домой, объяснив это тем, что необходимо провести обряд и избавить вещи от плохой энергетики. Во время визита злоумышленницы завладели норковой шубой женщины, золотом, а также денежными средствами, после чего скрылись.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: в настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия для задержания подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются к гражданам: не верьте случайным прохожим, которые убеждают Вас в необходимости снятия порчи.

Валерий Арбалетов


39905